Липчане три года ждут вывоза деревьев с детской площадки  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:00, 25.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В канале «Липецк №1» жительница города обратилась с просьбой о помощи в решении проблемы, которая длится уже три года. Речь идет о вывозе упавших деревьев и пней со двора между домами на Плеханова, 35а, и Желябова, 17.

По словам женщины, управляющая компания «Привокзальная» игнорирует все обращения жильцов.

«Листву никогда никто не убирает, что можем, сами с жителями очищаем. Трактор не могут уже третий год пригнать, чтобы это все вывезти, куда только не давали заявки. Толку нет совсем», — жалуется она.

Ситуация усугубляется тем, что на этом беспорядке расположена детская площадка, которая не соответствует нормам безопасности. В густом бурьяне водятся клещи, которых жильцы регулярно находят на своих собаках и детях.

«Помогите нам, пожалуйста! Просто нет сил», — завершила свой призыв местная жительница.