Хорваты с трудом вырвали победу у Панамы  Оригинал

  Российская газета, 01:09, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Сборная Хорватии одержала первую победу на ЧМ-2026. В своем втором матче турнира подопечные Златко Далича минимально обыграли команду Панамы - 1:0.

Если кто-то полагал, что сборная Панамы будет на ЧМ-2026 рядовым поставщиком очков, то напрасно. Это на дебютном чемпионате мира в России восемь лет назад "канальщики" могли уступить во всех трех играх группового этапа с общим счетом 2:11. Здесь же панамцы предстали совсем другой командой.

Гана лишь в самой концовке вырвала у Панамы победу - 1:0. Пришлось помучиться с аутсайдером и Хорватии. "Канальщики" практически ни в чем не уступили бронзовому призеру ЧМ-2022. Тут и равенство по ударам в створ, и даже превосходство по опасным атакам. Не хватило только одного - голов. А у хорватов свой бомбардир нашелся. На 54-й минуте едва вышедший на замену Анте Будимир замкнул прострел Йосипа Станишича. Примечательно, что это был первый удар сборной Хорватии в створ.

Панамцы отчаянно пытались спасти хотя бы ничью, но "шахматные" дотерпели и добыли нужный результат.