Московский Комсомолец,
12:51, 16.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Волгоградской области прошло заседание оперативного штаба под руководством губернатора Андрея Бочарова. В совещании участвовали главы силовых и надзорных структур, представители Минoбороны, заместители губернатора, а также руководители муниципалитетов и органов исполнительной власти.
Как информирует обладминистрация, регион продолжает работать в режиме повышенной готовности, введенном указом президента №757. Оперативная обстановка в области остается напряжённой, но полностью контролируемой.
Губернатор подчеркнул: все приоритетные меры по защите населения и объектов согласованы с оперативным штабом, антитеррористической комиссией и координационным совещанием по правопорядку. Работа ведется в тесном взаимодействии с федеральным центром, Минoбороны, отраслевыми штабами, включая защиту от атак беспилотников.
«Учитывая высокий уровень угроз, необходимо еще раз отладить взаимодействие всех служб, задействованных в противодействии террористическим действиям киевского режима, особенно в части защиты от БПЛА. Это касается и текущего момента, и возможного осложнения обстановки», – отметил Андрей Бочаров.
Глава региона акцентировал внимание на безопасности жителей, критической инфраструктуры, объектов жизнеобеспечения и предприятий. При ухудшении ситуации будут приняты дополнительные меры.