Московский Комсомолец,
13:49, 13.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
МВД: фигуранты дела об убийстве девочки на Урале заманили ее обманом
В МВД Свердловской области рассказали подробности убийства 15-летней девочки, которое произошло вечером 12 июня.
По данным МВД, вечером 12 июня фигуранты (подростки 15 и 16 лет) обманным путем заманили девочку на встречу, заранее зная о предстоящей расправе.
По словам руководителя пресс-службы регионального главка МВД Валерия Горелых, подростки нанесли ребенку несколько ножевых ранений, после чего скрылись, не вызвав скорую помощь.
Задержанные дали признательные показания, сейчас они содержатся в изоляторе. Сами фигуранты из полных семей, девочку воспитывала мама.
Ранее сообщалось, что двое фигурантов нанесли ножевые ранения 15-летней девочке и, по версии следствия, преступление произошло на почве конфликта из-за оскорбительных высказываний. Девочка умерла в больнице, куда была доставлена прохожими после обнаружения.