Прокуратура добилась компенсации морального вреда для 6-летней девочки, пострадавшей от укуса собаки в Томске  Оригинал

  Московский Комсомолец, 22:20, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Прокуратура Ленинского района Томска провела проверку по информации, опубликованной в социальных сетях, о факте травмирования малолетнего ребенка в результате нападения собаки.

Так, в марте 2026 года во дворе жилого дома по Кольцевому проезду соседская собака, находившаяся без присмотра, укусила 6-летнюю девочку за лицо. Ребенок испытал сильную физическую боль. В результате пострадавшей наложили швы и назначили курс прививок против бешенства.

Владелец животного не обеспечил надлежащих условий для его содержания и выгула, что и послужило причиной происшествия. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с хозяина собаки компенсацию морального вреда в пользу пострадавшей.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и назначил выплату в размере 150 тысяч рублей.