Челябинский атлет прошел отбор на Чемпионат мира и поедет в Индию  Оригинал

  Московский Комсомолец, 02:26, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Новосибирске завершился Чемпионат России по гиревому спорту — в нем приняли участие более 200 человек из 41 региона страны. Спортсмены МБУДО «СШОР «Атлет» города Челябинска взяли сразу три медали: золото, серебро и бронзу.

Так, победителем в упражнении «рывок» в категории 85 кг стал Вячеслав Плотников. Спортсмен поднял гирю 213 раз. Он же взял серебро в упражнении «толчок», зафиксировав 141 подъем. Челябинский атлет прошел отбор на Чемпионат мира. Уже в октябре этого года он поедет защищать честь страны в Индию.

Бронзу на соревнованиях выиграла Оксана Степанова, выполнив 200 подъемов в категории до 63 кг.

Тренируют спортсменов Андрей Симушин и Иван Денисов.

Ранее по теме: Челябинка взяла серебро на первенстве мира по гиревому спорту в Киргизии