Московский Комсомолец,
08:16, 13.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В честь народной артистки СССР Людмилы Чурсиной назовут один из скверов Сестрорецка. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
12 июня, в пятницу, в Петербурге состоялось прощание с Людмилой Чурсиной. Церемония прошла в Спасо-Преображенском соборе. Губернатор региона Александр Беглов, присутствовавший на мероприятии, особо отметил, что жизнь актрисы тесно связана с городом, в частности, с киностудией «Ленфильм» и Александринским театром.
Народную артистку похоронили в Сестрорецке. Почетный караул и военный оркестр почтили ее многолетнюю службу в Театре Российской армии.
Напомним, Людмила Чурсина скончалась в Москве 10 июня в возрасте 84 года. До этого она боролась с тяжелой болезнью.
Ранее сообщалось, что на прощании с Чурсиной зачитали телеграмму с соболезнованиями от президента России Владимира Путина.
Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX