В честь актрисы Людмилы Чурсиной назовут сквер в Сестрорецке  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:16, 13.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В честь народной артистки СССР Людмилы Чурсиной назовут один из скверов Сестрорецка. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

12 июня, в пятницу, в Петербурге состоялось прощание с Людмилой Чурсиной. Церемония прошла в Спасо-Преображенском соборе. Губернатор региона Александр Беглов, присутствовавший на мероприятии, особо отметил, что жизнь актрисы тесно связана с городом, в частности, с киностудией «Ленфильм» и Александринским театром.

Народную артистку похоронили в Сестрорецке. Почетный караул и военный оркестр почтили ее многолетнюю службу в Театре Российской армии. 

Напомним, Людмила Чурсина скончалась в Москве 10 июня в возрасте 84 года. До этого она боролась с тяжелой болезнью.

Ранее сообщалось, что на прощании с Чурсиной зачитали телеграмму с соболезнованиями от президента России Владимира Путина. 

Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX