Российская газета,
02:52, 06.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На полях Петербургского международного экономического форума подписан План мероприятий по реализации соглашения между правительствами Республики Саха (Якутия) и Луганской Народной Республики о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном, культурном и ином сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства РС (Я).
"План мероприятий по реализации соглашения, который мы сегодня подписали, очень важен для развития отношений между нашими республиками в области социально-экономического развития. Мы будем развивать наши связи в области экономики, в социальной сфере, сфере культуры. Многое будет сделано в промышленности, для развития ИТ-технологий", - сказал глава Якутии Айсен Николаев после подписания документа.
По словам главы ЛНР Леонида Пасечника, две республики будут вместе работать в сфере торговли и поставок котельного и горношахтного оборудования. Намечены пути сотрудничества в промышленности, переработке продукции сельского хозяйства, туризме, социальной защите, а также в методической помощи по организации ИТ-центров.
"Готовы вместе участвовать в межрегиональных и международных форумах, и молодежных событиях. Большое внимание уделяем обмену опытом, технологиями и проектами между нашими регионами. Для этого задействованы почти все ведомства обеих субъектов. Уверен, это укрепит партнерские связи между республиками. А г...