В Хакасии 90 тысяч человек остались без воды из-за аварии  Оригинал

  Российская газета, 03:46, 22.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Авария на трубопроводе привела к отключению холодной воды в Черногорске и близлежащих населенных пунктах Республики Хакасия. Без жизненно важного ресурса остались около 90 тысяч человек.

"В Черногорске порыв! Город пока что без воды", - проинформировал заместитель главы региона Дмитрий Бученик.

По словам чиновника, в ночь на 22 мая при запуске системы водоснабжения после планового отключения специалисты обнаружили порыв на трассе.

Для ликвидации последствий ЧП потребуется как минимум несколько часов. Возобновить подачу воды обещают не раньше 15.00 по местному времени.

Власти организовали подвоз воды в медучреждения с круглосуточным пребыванием пациентов.