Московский Комсомолец,
09:17, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Футболистки «АФ «Кубань» успешно начали выступление в первенстве России по футболу среди спортсменов до 16 лет. Первый мини-турнир проходит во Владикавказе и включает три матча.
В двух стартовых встречах команда одержала победы. В первом поединке «АФ «Кубань» обыграла махачкалинское «Динамо» со счётом 4:0. Дубль оформила Виктория Дорошина, ещё по одному мячу забили Дарина Гаврильченко и Маргарита Хачумян.
Во втором матче кубанские футболистки встречались с хозяевами турнира — «Аланией». Игра завершилась победой «АФ «Кубань» со счётом 2:1. Голы на счету Екатерины Костяновой и Виктории Дорошиной. После двух туров команда, которую тренируют Елена Порожнюк, Татьяна Зайцева и Анатолий Мигуль, возглавляет турнирную таблицу группы.
Ранее кубанские самбисты взяли 5 золотых медалей на Гран-при в Краснодаре.