Московский Комсомолец,
15:20, 12.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Президент России Владимир Путин заявил, что продемонстрировал бы государствам НАТО, ставящим целью стратегическое поражение России, "известный жест", показывающий, чего они добьются в случае соответствующих действий.
Во время встречи с военнослужащими - участниками СВО Путин сказал, что показал бы жест, если бы в зале "не было камер".
Путин заявил, что ряд стран "даже вступили в НАТО для того, чтобы поучаствовать в разделении пирога".
Российский президент сказал, что государства, которые пойдут против России, "ничего не добьются".
Встреча была приурочена ко Дню России.
День России ежегодно отмечается 12 июня, в день принятия в 1990 году Декларации о государственном суверенитете РСФСР. День с 1991 года является нерабочим.
Читайте материал "Путин обратился к участникам СВО с благодарностью"
Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX