Московский Комсомолец,
06:41, 14.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Марджори Тейлор Грин раскритиковала план Дональда Трампа провести бой UFC на лужайке Белого дома, поскольку президент готовится провести семь боев в воскресенье, пишет The Guardian.
Бывшая конгрессвумен-республиканка правого толка, некогда яростная сторонница Трампа, которая отвернулась от него, заявила NewsNation, что это место не подходит для проведения соревнований по смешанным единоборствам.
“Я думаю, что бои UFC - это здорово. Мне нравится их смотреть, но, честно говоря, я не думаю, что им место на лужайке Белого дома, - сказала Грин в интервью, опубликованном в субботу. – И я не думаю, что за это должны платить деньги американских налогоплательщиков. У нас есть много других важных вещей, за которые мы должны платить”.
Она добавила: “Тем не менее, я надеюсь, что это будет замечательное мероприятие, и, конечно, я всегда желаю президенту всего наилучшего, я желаю всем всего наилучшего, так что посмотрим, как будет развиваться мероприятие”.
Бой UFC состоится в день 80-летия Трампа, хотя правительство объявило его празднованием 250-летия США. Дана Уайт, генеральный директор UFC, сказал, что это мероприятие было идеей Трампа.
Как напоминает The Guardian, Грин представляла Джорджию в Конгрессе, пока в январе не ушла в отставку. Будучи крайне правой республиканкой, она была убежденной сторонницей Трампа, но публично поссорилась с президентом после того, как раскритиковала действия правительства в отношении файлов, связ...