Российская газета,
10:55, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Укрепление дружественных связей и теплых братских отношений белорусов и россиян Президент Александр Лукашенко связывает, в том числе, и с крепнущим сотрудничеством регионов двух стран. На это было обращено внимание главы государства 25 июня на встрече с председателем Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко, информирует БЕЛТА.
Обозреватели агентства уточняют, что речь шла о стартовавшем Форуме регионов Беларуси и России. В этой связи белорусский лидер напомнил об этом своем принципиальном тезисе, отметив, что в минувшем веке развивать взаимоотношения порой было нелегко. "Именно тогда регионы спасли Беларусь. Мы напрямую с ними имели отношения", - пояснил Лукашенко.
"Региональный форум, который мы проводим, приносит россиянам и белорусам миллиарды рублей, конкретные контракты. Мы видим друг друга, знакомимся с нашими возможностями - это великое дело", - подчеркнул глава государства.
Это настроение братской дружбы ярко проявилось и на встрече Лукашенко с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, сообщает агентство.
"И в этом не только двусторонние добрые отношения, основа всего - экономика", - констатировал Президент, отметив, что именно этот российский регион занимает ведущее место по объему товарообо...