Кузбасские штрафы «аукнулись» жителю Бийска вдвойне  Оригинал

  Московский Комсомолец, 22:13, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Шесть нарушений — шесть новых наказаний.

Гость из Алтайского края, совершивший серию административных правонарушений на территории Кемеровской области, поплатился за свою недисциплинированность дважды. Сначала ему выписали шесть штрафов, которые он проигнорировал, а затем суд увеличил сумму взысканий вдвое.

По информации управления по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края, мужчина не оплатил первоначальные штрафы в добровольный срок. В отношении него составили шесть протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа). Материалы направили по месту жительства нарушителя в Бийск.

Мировой судья признал бийчанина виновным. По каждому из шести эпизодов ему назначили штраф в двукратном размере от ранее неоплаченной суммы. Таким образом, экономия на своевременной оплате обернулась для горе-нарушителя серьёзными дополнительными расходами.