Московский Комсомолец,
19:59, 05.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На Украине сообщили о серьёзных повреждениях одной из ТЭС ДТЭК
Одна из теплоэлектростанций, входящих в структуру украинского энергохолдинга ДТЭК, получила значительные повреждения. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
В заявлении отмечается, что объект получил существенные разрушения, однако точное местоположение станции не раскрывается.
Ранее Международное агентство по атомной энергии сообщило о «серьёзной атаке» на Запорожскую тепловую электростанцию, расположенную в районе Энергодара. По данным организации, был нанесён массированный удар по объекту, обеспечивающему электроснабжение через распределительное устройство. Персонал станции был вынужден укрыться в защитных помещениях.
В МАГАТЭ выразили серьёзную обеспокоенность произошедшим.
Ранее МАГАТЭ сообщило о введении локального режима прекращения огня у Запорожской АЭС.