Тульские суды лишили прав 10 больных водителей по искам прокуратуры  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:21, 09.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Туле по искам прокуратуры прекращено действие водительских удостоверений у десяти местных жителей. Такое решение приняли суды после проверки соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, рассказали «МК в Туле» в надзорном ведомстве.

Проверку провела прокуратура Советского района. В ходе неё выяснилось, что десять туляков имеют водительские права различных категорий, несмотря на наличие заболеваний, которые являются противопоказанием для управления транспортом. Для предотвращения возможных аварий и защиты других участников дорожного движения прокуратура обратилась в суд с требованиями лишить этих граждан права управления автомобилями.

Суд рассмотрел материалы и полностью поддержал позицию надзорного ведомства. В результате действие водительских удостоверений у всех десяти жителей областного центра было прекращено.