Калужская делегация изучает систему «Безопасный город» в Курске  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:57, 12.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Курске делегация из Калужской области изучила систему «Безопасный город». Группу приезжих возглавил заместитель губернатора Дмитрий Разумовский.

Курские власти Олег Горячев и Оксана Крутько показали гостям решение «Визирь» с аналитическим видеонаблюдением. Система связана с домофонными сетями, в нее встроено две тысячи видеопотоков из многоэтажек.

В Курске около 2000 камер. Половина умеет идентифицировать лица.