Московский Комсомолец,
09:57, 12.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Курске делегация из Калужской области изучила систему «Безопасный город». Группу приезжих возглавил заместитель губернатора Дмитрий Разумовский.
Курские власти Олег Горячев и Оксана Крутько показали гостям решение «Визирь» с аналитическим видеонаблюдением. Система связана с домофонными сетями, в нее встроено две тысячи видеопотоков из многоэтажек.
В Курске около 2000 камер. Половина умеет идентифицировать лица.