Московский Комсомолец,
07:50, 19.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Средства были получены четырьмя фигурантами уголовного дела в результате незаконной банковской деятельности.
Апелляционным определением Волгоградского областного суда удовлетворен иск прокуратуры Дзержинского района Волгограда о взыскании в пользу государства более 21 млн рублей.
Ранее Дзержинский районный суд вынес приговоры в отношении четырех человек. Первый осужден к 9 годам колонии строгого режима, вторая фигурантка приговорена к 5 годам общего режима с отсрочкой, а оставшиеся два фигуранта получили условные сроки, уточнил в прокуратуре Волгоградской области.
Суд установил, что в период с мая 2017 по май 2022 года фигуранты, не ведя реальной финансово-хозяйственной деятельности, использовали расчетные счета подконтрольных юридических лиц для незаконных банковских операций. Извлеченный преступным путем доход превысил 21 млн рублей. По иску прокуратуры эта сумма взыскана с осужденных солидарно. Судебный акт вступил в законную силу, его исполнение взято прокуратурой на контроль.