Московский Комсомолец,
08:02, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
12-летний мальчик на питбайке разбился в Красноярском крае
В Красноярском крае 12-летний мальчик погиб в ДТП с участием мотоцикла и автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Авария произошла 16 июня в поселке Балай Манско-Уярского округа, расположенного примерно в 90 километрах от Красноярска. Подросток ехал по улице Ленина на мотоцикле VMC 125 и на нерегулируемом перекрёстке не уступил дорогу автомобилю Toyota RAV4, за рулём которого находился 70-летний мужчина.
Мотоцикл и автомобиль столкнулись, ребёнок погиб на месте.
По данным полиции, подросток управлял питбайком, который ему купил отец. По словам очевидцев, после аварии отец плакал и просил прощения у ребенка.
В ведомстве напомнили, что управлять таким транспортом разрешено только с 18 лет и при наличии водительских прав.
Читайте также: "Власти Крыма ограничили езду на мотоциклах в ночное время"