«Дом охотника» в Новосибирске могут продать за 130 млн рублей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 21:41, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Члены Новосибирского областного общества охотников и рыболовов обсуждают сделку, которая принесёт организации около 40 млн рублей после покупки нового здания. Окончательное решение примут 24 июня.

В Новосибирске обсуждается возможная продажа части здания, известного как «Дом охотника», расположенного на улице Нарымской, 23. В случае заключения сделки Новосибирское областное общество охотников и рыболовов (НОООиР) переедет в другое помещение. Как стало известно, предварительные расчёты показывают, что организация может выручить от продажи порядка 40 млн рублей.

На встрече членов общества, состоявшейся 23 июня, председатель правления Николай Кобыленко подробно остановился на причинах, побуждающих к переезду. По его словам, содержание нынешнего здания обходится в несколько миллионов рублей ежегодно, при этом объект требует серьёзного ремонта — от обновления коммуникаций до укрепления конструкций. Дополнительный удар по бюджету организации нанесла потеря арендаторов: часть операторов связи, ранее размещавших оборудование на крыше, отказалась от договоров, лишив общество стабильного дохода. Кобыленко также обратил внимание на рост эксплуатационных затрат и непрозрачность части финансовых расчётов управляющей компании.

В качестве альтернативы участникам встречи предложили переехать в здание на улице Красноярской, построенное в 2008–2009 годах. По словам председателя, этот объект дешевле в содержании, со...