Тут могла бы быть ваша реклама
УЛАН-УДЭ, 22 мая. /ТАСС/. Дефицит хороших сценариев и сценаристов стал одной из главных проблем российской киноиндустрии. Об этом сказал на Международном форуме креативных индустрий "Создано на Дальнем Востоке: от контента к капиталу" в Улан-Удэ режиссер, продюсер Федор Бондарчук.
"У нас дефицит сценариев. Сценаристов нет, - сказал Бондарчук, отвечая на вопрос во время встречи с гостями и участниками форума о том, может ли он снять фильм в Бурятии. - Если будет готовый сценарий, то я готов. Все упирается в сценарий".
Между тем, напомнил он, фильмы снимаются на Дальнем Востоке, в том числе на Байкале. "Мы здесь снимаем невероятные фактуры, три картины снял, два сериала. Здесь работает система рибейтов - возврата части потраченных денег, это большой плюс - не везде такое работает, - отметил режиссер. - Я хотел бы снять хороший сценарий, мы все за ними гоняемся. Сценарий, место действия которого здесь [в Бурятии], дает много плюсов к истории, потому что тут невероятная визуальная составляющая".
О форумеМеждународный форум креативных индустрий "Создано на Дальнем Востоке: от контента к капиталу" проходит 21-23 мая в городе Улан-Удэ. Организаторами выступают Минвостокразвития России, КРДВ и Республика Бурятия при поддержке ВЭБ.РФ.