Под Волгоградом полицейские изъяли наркотик у жителя Астраханской области  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:29, 14.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Волжском госавтоинспекторы вместе с оперативниками остановили легковой автомобиль «Лада Гранта», которым управлял 44-летний житель Астраханской области, сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области.

Во время проверки документов водитель и его спутник заметно нервничали, и полицейские приняли решение осмотреть личные вещи и салон машины. У 42-летнего пассажира нашли и изъяли сверток с веществом белого цвета. Эксперт заключил, что это наркотическое средство N-метилэфедрон массой 1,708 грамма.

Мужчины рассказали, что договорились о покупке запрещенного вещества в интернете, забрали его из оборудованной закладки в Волжском и уже собирались ехать обратно домой. Подозреваемые заявили, что приобрели наркотик для себя, без намерения сбывать. В содеянном сознались.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта»). Злоумышленникам может грозить лишение свободы на срок до 10 лет.