Московский Комсомолец,
14:14, 12.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Врио главы Дагестана Фёдор Щукин в День России вручил государственные награды работникам здравоохранения республики, поблагодарив их за ежедневный самоотверженный труд, сообщает пресс-служба руководителя региона.
Обращаясь к медикам, Щукин подчеркнул, что их профессия – это не просто работа, а сложная миссия, требующая многолетней подготовки и высочайшей ответственности, ведь именно от их профессионализма зависят жизни миллионов людей. Глава региона пожелал всем работникам здравоохранения крепкого здоровья и профессиональных успехов.
Государственными наградами отмечены: фельдшер Ахвахской ЦРБ Пасихат Алиева, заместитель главврача Детской поликлиники №5 Махачкалы Гюльнара Гусейнова, старшая медсестра Республиканского диагностического центра Загидат Тутунова, старший врач Буйнакской межрайонной станции скорой помощи Равзанат Алиева, врач Поликлиники №2 Махачкалы Зарема Курбанова, главврач участковой больницы Шамильской ЦРБ Магомед Магомедов, заведующий отделением Перинатального центра имени Каримова в Махачкале Максим Савкив и заведующая отделением Детской республиканской клинической больницы имени Кураева Чимья Садыкова.