Липецкий оркестр завоевал Москву  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:00, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Симфонический оркестр Липецкой филармонии впервые выступил с сольным концертом в Большом зале Московской консерватории, завершив Всероссийский фестиваль «Рождённые Россией».

Под управлением маэстро Михаила Мясникова прозвучали редкие произведения, включая поэму Глазунова «Лес» и концерт Вайнберга. Особое внимание привлек московский виолончелист Александр Рамм, который стал солистом вечера.

Композитор Александр Чайковский, присутствовавший на концерте, отметил высокий уровень исполнения музыкантов.

«Нашу музыку в столице ждали. И она пришла», —сообщили представители Министерства культуры Липецкой области.