Пассажиров севших в Нижнем рейсов отправили в Москву на автобусах  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:00, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Пассажиры восьми рейсов, которые 18 июня вынужденно приземлились в нижегородском аэропорту Чкалов из-за атаки беспилотников на Москву, были отправлены в столицу наземным транспортом. Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, решение об организации трансфера автобусами приняла авиакомпания.

Всего за минувшие сутки Чкалов в качестве запасного аэродрома принял 28 московских рейсов, 15 из которых были международными. После снятия ограничений на использование воздушного пространства все воздушные суда вылетели в пункты назначения. Часть пассажиров ожидала вылета в терминале, другие добирались до Москвы самостоятельно.

«Сотрудники аэропорта в течение всего дня максимально оперативно реагировали на все решения авиакомпаний по действиям с пассажирами, в связи с чем ситуация осталась под контролем. Возможности терминала позволили разместить свыше 7000 пассажиров принятых рейсов», — уточнили в пресс-службе «Чкалова».