США сняли санкции с первого вице-президента Газпромбанка Пузырниковой  Оригинал

  Коммерсантъ, 17:24, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kommersant.ru

Составлено ИИ-Ассистентъ

Включение Газпромбанка в санкционный список США 21 ноября 2024 года, в который попали и его топ-менеджеры, включая Наталию Пузырникову, привело к тому, что банк был фактически исключен из банковской системы США, а его американские активы заморожены. Это решение вызвало обеспокоенность среди европейских стран, поскольку Газпромбанк с весны 2022 года является уполномоченным банком для расчетов за экспорт российского трубопроводного газа с «недружественными странами». Венгрия и Турция, к примеру, активно обсуждали с США смягчение санкций в отношении банка, поскольку они угрожали их энергетической безопасности.