Котята дальневосточного леопарда подросли в Новосибирском зоопарке  Оригинал

  Лаборатория новостей, 07:10, 21.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта newslab.ru
В зоопарке им. Р.А. Шило заметно подросли трое детенышей дальневосточного леопарда, которые появились на свет 20 апреля, сообщает Om1 Новосибирск. Малыши родились у пары Хилари и Давы и сейчас активно осваивают вольер, много играют и с интересом изучают окружающий мир. Сотрудники зоопарка поделились свежими фотографиями подросших котят и рассказали, что ветеринары определили пол детенышей: среди них два самца и одна самка. Клички малышам пока не выбрали. Это не первое потомство этой пары. В 2024 году у Хилари и Давы родилась самка по кличке Хлоя. Она стала первым детенышем дальневосточного леопарда, появившимся на свет в зоопарках России и Европы. Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram