Московский Комсомолец,
03:13, 04.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Набиуллина больше не принимает участие в деловой программе ПМЭФ
Глава Банка России Эльвира Набиуллина не примет участия в сессии «Как вернуться на траекторию устойчивого экономического роста в условиях глобальной неопределенности», которая проходит в рамках Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник.
По данным издания, изменение программы может быть связано со смертью советника председателя ЦБ Алексея Можина. Собеседник газеты рассказал, что Набиуллина планирует присутствовать на церемонии прощания с ним.
Сессия, на которой должна была выступить глава Центробанка, запланирована на 4 июня. Ожидается, что в обсуждении примут участие заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин, министр экономического развития Максим Решетников и министр финансов Антон Силуанов.
Алексей Можин умер 3 июня на 70-м году жизни. Советником председателя Банка России он стал в декабре 2024 года. До этого более 30 лет представлял Россию в Международном валютном фонде.
Петербургский международный экономический форум продлится до 6 июня. Ранее Набиуллина регулярно участвовала в главной макроэкономической сессии форума.