Это полный провал: позорник Стармер начал готовить свой уход из премьер-министров  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:44, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Ожидается, что Кир Стармер объявит о сроках своего ухода в понедельник утром, что позволит Энди Бернэму стать к осени премьер-министром без официального конкурса, пишет The Guardian.

Члены кабинета министров говорят, что Стармер изложит свои намерения перед домом № 10 по Даунинг-стрит, положив начало процессу назначения седьмого премьер-министра Великобритании за десятилетие.

Официальные лица с Даунинг-стрит 10 по-прежнему настаивали на том, что Стармер сдержал свое обещание в пятницу противостоять ожидаемому вызову Бернэма на лидерство, который вернулся в Вестминстер после убедительной победы на дополнительных парламентских выборах в Мейкерфилде.

Но из–за того, что более полудюжины министров кабинета в частном порядке сказали ему, что его время истекло, и из–за дополнительного давления, вызванного враждебным заседанием кабинета во вторник, позорный премьер-министр провел выходные в загородном доме Чекерс, завершая разработку вероятного плана ухода.

В то время как другие варианты оставались открытыми, лузер Стармер и его ближайшее окружение начали работу над проектом заявления об отставке в субботу. Наиболее вероятный график предполагает, что он останется на своем посту до осени, что позволит новому лидеру сплотить лейбористские отряды на ежегодной конференции партии в конце сентября.

Насколько понятно, Стармер сделает это, не обсудив с Бернэмом свой план после результата в Мейкерфилде.

“По логике вещей, и для...