В Липецке любители пикников попались на нарушении закона  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:13, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Министерство природных ресурсов и экологии Липецкой области сообщает о том, что, несмотря на любовь к шашлыкам на природе, соблюдать закон необходимо. В ходе совместного рейда экологов и представителей природоохранных служб было выявлено нарушение режима охраны в заказнике «Липецкий».

Нарушитель, который решил устроить пикник в запрещённой зоне, был привлечён к ответственности. Ему выписали штраф в размере 3000 рублей по статье 8.39 Кодекса об административных правонарушениях РФ за разжигание огня в неположенном месте.

Экологи призывают граждан уважать природу и соблюдать установленные правила, чтобы сохранить красоту и чистоту природных территорий.