Московский Комсомолец,
14:13, 17.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Министерство природных ресурсов и экологии Липецкой области сообщает о том, что, несмотря на любовь к шашлыкам на природе, соблюдать закон необходимо. В ходе совместного рейда экологов и представителей природоохранных служб было выявлено нарушение режима охраны в заказнике «Липецкий».
Нарушитель, который решил устроить пикник в запрещённой зоне, был привлечён к ответственности. Ему выписали штраф в размере 3000 рублей по статье 8.39 Кодекса об административных правонарушениях РФ за разжигание огня в неположенном месте.
Экологи призывают граждан уважать природу и соблюдать установленные правила, чтобы сохранить красоту и чистоту природных территорий.