Глава Вологды Сергей Жестянников запустил флешмоб #яздесьнеслучайно ко Дню молодежи  Оригинал

  Московский Комсомолец, 19:17, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В преддверии Дня молодежи глава областной столицы Сергей Жестянников обратился к молодым жителям с призывом рассказать свои истории о том, почему они остались в городе или решили не уезжать. Для участия во флешмобе, нужно написать пост на своей странице в социальной сети под хештегом #яздесьнеслучайно.

Глава города уверен, что у каждого молодого вологжанина свой путь. Кто-то родился здесь и строит будущее на малой родине, кто-то приехал учиться, нашел друзей и работу, а кто-то вернулся из другого города после учебы. Все эти истории очень интересны.

Идея флешмоба родилась после недавней стратегической сессии с молодежью, где главным стал вопрос «Почему я остался в Вологде?». Первым результатом той встречи уже стали тематические баннеры на улицах города. Теперь глава Вологды хочет услышать личные истории каждого.

Сергей Жестянников лично прочитает все посты и выберет 10 самых искренних и интересных. Их авторов пригласят в администрацию города, где вместе обсудят, как сделать Вологду еще более комфортной и привлекательной для молодежи. Все озвученные идеи обязательно будут воплощены в жизнь.