Прокуратура открыла горячую линию после атаки ВСУ на Крым, где погибли люди  Оригинал

  Российская газета, 07:24, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Крымская прокуратура открыла телефон горячей линии по приему заявлений после атаки украинских военных на населенные пункты республики. Об этом надзорное ведомство сообщило в своем "Макс"-канале.

Там уточнили, что прокуратура Крыма контролирует соблюдение прав граждан после атаки в селе Денисовка Симферопольского района и Красногвардейском районе.

В целях оперативного приема заявлений от пострадавших и оказания правовой помощи в прокуратуре республики горячая линия открыта по телефону: +7 (978)-986-50-76.

В прокуратуре подчеркнули, что уже установили взаимодействие со всеми ведомствами для быстрого устранения последствий атак. Ситуация находится на личном контроле исполняющего обязанности прокурора республики Дмитрия Егорова.

Напомним, в результате ночных атак ВСУ в селе Денисовка Симферопольского района и в Красногвардейском районе погибли два человека, среди них один ребенок. Еще двое граждан пострадали.