Московский Комсомолец,
20:29, 20.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
С 21 по 23 мая магнитосфера будет преимущественно спокойной, однако к субботе возможны небольшие возмущения. Метеочувствительным жителям советуют беречься в конце недели и подготовиться к повторным колебаниям 26–27 мая.
По данным метеорологов, в ближайшие дни, с 21 по 23 мая, магнитосфера над Новосибирском останется в основном спокойной, однако к концу недели прогнозируются незначительные возмущения. Особое внимание на это стоит обратить метеозависимым горожанам.
21–22 мая (четверг – пятница): Геомагнитная обстановка ожидается стабильной. K-индекс составит 2–3 балла, а вероятность магнитных бурь оценивается как крайне низкая — около 7%. 23 мая (суббота): Начнётся небольшое возмущение магнитосферы. K-индекс может повыситься до 4 баллов, что соответствует «возбуждённому» состоянию. Согласно различным прогнозам, в этот день не исключена слабая магнитная буря, а геомагнитная обстановка будет неспокойной. 24–25 мая (воскресенье – понедельник): Геомагнитный фон снова стабилизируется и вернётся к спокойным значениям. 26–27 мая (вторник – среда): Не исключены новые возмущения магнитосферы, с K-индексом до 4 баллов.Хотя возмущения 23 мая не предвещают сильных бурь, метеочувствительные люди всё же могут ощутить некоторое недомогание. В такие периоды врачи рекомендуют больше отдыхать, соблюдать режим сна, избегать стрессовых ситуаций и тяжёлых физических нагрузок,...