В Братске газифицированы первые из запланированных на этот год частных домов  Оригинал

  НИА-Байкал, 11:56, 11.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
В Братске газифицированы первые из запланированных на этот год частных домов НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 11.06.2026 19:56

Иркутская область, НИА-Байкал – В Правобережном районе города Братска газифицированы первые в этом году 37 домов, в 195 домах выполнены монтажные работы.

Мероприятие реализуют в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».«Всего до конца этого года предусмотрено газифицировать 533 дома. Администрацией муниципального образования проведен очередной отбор и заключено соглашение на реализацию третьего этапа газификации – еще 200 домовладений. С учетом двух ранее заключенных соглашений, проводятся работы по газификации 400 частных домов. Определить исполнителя работ на оставшиеся 133 дома планируется в июле», – сообщил министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Александр Матвиевский. Как рассказал мэр города Братска Александр Дубровин, газифицировать 100 домов первого этапа запланировано до 1 августа 2026 года, еще 100 домовладений должны газифицировать до 1 сентября.Напомним, в рамках реализуемой по нацпроекту программы переводят на газ жилые дома с печным или угольным отоплением. При этом...