Акционеры «Магнита» одобрили невыплату дивидендов за 2025 год  Оригинал

  Ведомости, 15:51, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vedomosti.ru

Акционеры ПАО «Магнит» по итогам годового собрания 19 июня приняли решение, что по результатам 2025 г. дивиденды выплачиваться не будут. Об этом сообщается на сайте раскрытия корпоративной информации.

В ходе собрания акционеры также утвердили годовой отчет «Магнита», распределение прибыли. Кроме того, были выбраны члены совета директоров и утвержден устав компании.

Совет директоров «Магнита» рекомендовал не выплачивать дивиденды в мае 2026 г. За 2024 г. компания также не выплачивала дивиденды. За последние 12 месяцев цена акций «Магнита» снизилась на 43,9%.

Общая выручка «Магнита» по итогам 2025 г. выросла на 15,3% в годовом выражении и достигла 3,5 трлн руб. Чистый убыток ритейлера составил 16,6 млрд руб. против чистой прибыли в размере 50 млрд руб. за предыдущий год. Показатель EBITDA снизился на 1,5% и достиг 169,3 млрд руб. Рентабельность по показателю продемонстрировала падение на 82 б. п. до 4,8%.

20 мая инвестиционная компания «Фин...