Тут могла бы быть ваша реклама
Акционеры ПАО «Магнит» по итогам годового собрания 19 июня приняли решение, что по результатам 2025 г. дивиденды выплачиваться не будут. Об этом сообщается на сайте раскрытия корпоративной информации.
В ходе собрания акционеры также утвердили годовой отчет «Магнита», распределение прибыли. Кроме того, были выбраны члены совета директоров и утвержден устав компании.
Совет директоров «Магнита» рекомендовал не выплачивать дивиденды в мае 2026 г. За 2024 г. компания также не выплачивала дивиденды. За последние 12 месяцев цена акций «Магнита» снизилась на 43,9%.
Общая выручка «Магнита» по итогам 2025 г. выросла на 15,3% в годовом выражении и достигла 3,5 трлн руб. Чистый убыток ритейлера составил 16,6 млрд руб. против чистой прибыли в размере 50 млрд руб. за предыдущий год. Показатель EBITDA снизился на 1,5% и достиг 169,3 млрд руб. Рентабельность по показателю продемонстрировала падение на 82 б. п. до 4,8%.
20 мая инвестиционная компания «Фин...