На теплосетях в Пскове после опрессовки устраняют 15 утечек  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:03, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

«Псковские тепловые сети» продолжают работы по устранению повреждений, выявленных во время гидравлических испытаний котельной Северо-восточного промышленного узла. Всего зафиксировано 15 утечек, сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе предприятия.

На улице Труда подрядчики выполняют врезку в магистральный трубопровод. Работы идут по графику, хотя обнаружились некоторые просчеты, увеличивающие объём сварочных работ. У поликлиники №3 служба центральных тепловых пунктов демонтирует датчики из трубопровода, чтобы подготовить участок для ремонтной службы. Утечка там не была видна визуально, но проявилась при опрессовке.

Под виадуком на месте аварийного фонтана, который видели горожане в понедельник, уже установили новые трубы. Утечка произошла на неподвижной опоре, её устранение гарантирует своевременное восстановление горячего водоснабжения в микрорайон Любятово.

На улице Инженерная, 13А, меняют сильфонный компенсатор на магистральной сети. Дефект на нём выявили заранее, и новый компенсатор закупили до опрессовки. Благодаря этому гидравлические испытания в соседнем микрорайоне прошли без сбоев. Заполнение сетей начнётся на следующей неделе.