Череповчанка посадила во дворе дома цветы из разных городов России  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:27, 12.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Жительница Череповца Татьяна Василишина принимает участие в конкурсе «Цветущий город» уже в шестой раз. Женщина создала уникальный цветник у дома на улице Суворова, 2Б. На клумбах растет более 60 видов растений. Двор украшают пионы, лилии, розы, тюльпаны, нарциссы, ромашки разных оттенков и 15 видов ирисов.

Все цветы привезены из разных городов, где побывала хозяйка: Казани, Калининграда, Таганрога, Ростова, Волгограда, Севастополя. В уходе помогают соседки.

Отметим, что на сегодняшний день подано 76 заявок на конкурс. В этом году появилась новая номинация «Цветы дружбы», посвященная Году народов единства России. Призовой фонд составляет три миллиона рублей. Заявки принимаются до 31 августа. Победителей и призеров наградят перед Днем города.