Московский Комсомолец,
10:07, 14.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Администрация Якутска: на мусорном полигоне города тушат пожар на площади 1,5 га
В столице Республики Саха (Якутия) продолжаются работы по ликвидации крупного возгорания на городском мусорном полигоне. Как сообщается в официальном Telegram-канале администрации города, площадь, охваченная огнем, достигла полутора гектаров. Пожар был обнаружен утром 14 июня примерно в 09:30 по местному времени, что соответствует 03:30 по московскому времени. С тех пор оперативные службы ведут непрерывную борьбу с распространением огня.
По состоянию на 15:00 местного времени (09:00 мск) спасателям не удалось полностью ликвидировать возгорание, и работы по локализации пожара продолжаются. Руководитель МУП «Жилкомсервис» Юрий Спиридонов уточнил, что огонь распространился на значительной площади в 1,5 гектара. Это требует концентрации значительных сил и средств для того, чтобы не допустить дальнейшего увеличения зоны горения и перехода пламени на соседние территории или инфраструктурные объекты.
Для тушения пожара администрация города мобилизовала группировку специалистов и техники. На месте происшествия задействованы 15 человек личного состава пожарных подразделений и коммунальных служб. В распоряжении бригад имеется специализированная техника, предназначенная для работы в сложных условиях полигона. Кроме того, как особо отмечается в сообщении, дополнительно исп...