Московский Комсомолец,
14:30, 16.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
По состоянию на 16 июня 2026 года в медицинские организации с жалобами на укусы клещей обратились 1127 человек. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
В ведомстве подчеркивают, что текущие показатели не выходят за рамки среднемноголетних значений. Вместе с тем за прошедшую неделю число пострадавших увеличилось на 135 человек.
Специалисты призывают жителей соблюдать меры предосторожности: при выходе в лес, на дачные участки и в прибрежные зоны использовать защитные средства от насекомых, а также регулярно проводить само- и взаимоосмотры. В случае обнаружения присосавшегося клеща рекомендуется незамедлительно обратиться в травматологический пункт для профессионального удаления паразита.