ПМЭФ: Оренбуржье поставит в ЛНР автоматизированную линию по выпуску мясных полуфабрикатов  Оригинал

  Российская газета, 17:46, 04.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Оренбуржье укрепит сотрудничество с ЛНР. На площадке ПМЭФ подписан договор о поставке в республике современного оборудования для выпуска мясных полуфабрикатов.

Об этом сообщил в своем Макс-канале губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев.

"Мы взяли шефство над Перевальским муниципальным округом и многие годы помогаем восстанавливать территорию. Но теперь взяли курс на промышленное сотрудничество, - отметил лидер региона. - Сегодня наша компания "ОК-инжиниринг" и Луганский мясокомбинат заключили договор на поставку автоматизированной линии по производству замороженных полуфабрикатов, которую производит Оренбуржье".

Новая линия, не имеющая зарубежных аналогов по соотношению цены и эффективности, представляет собой замкнутый производственный цикл.

По планам, оренбургские инженеры изготовят оборудование менее чем за год. Автоматизированный комплекс позволит мясокомбинату отказаться от ручного труда на участке панировки и обжарки, кратно увеличив производительность и выход готового продукта.