Российская газета,
17:46, 04.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Оренбуржье укрепит сотрудничество с ЛНР. На площадке ПМЭФ подписан договор о поставке в республике современного оборудования для выпуска мясных полуфабрикатов.
Об этом сообщил в своем Макс-канале губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев.
"Мы взяли шефство над Перевальским муниципальным округом и многие годы помогаем восстанавливать территорию. Но теперь взяли курс на промышленное сотрудничество, - отметил лидер региона. - Сегодня наша компания "ОК-инжиниринг" и Луганский мясокомбинат заключили договор на поставку автоматизированной линии по производству замороженных полуфабрикатов, которую производит Оренбуржье".
Новая линия, не имеющая зарубежных аналогов по соотношению цены и эффективности, представляет собой замкнутый производственный цикл.
По планам, оренбургские инженеры изготовят оборудование менее чем за год. Автоматизированный комплекс позволит мясокомбинату отказаться от ручного труда на участке панировки и обжарки, кратно увеличив производительность и выход готового продукта.