В Новосибирске жидкость для розжига взорвалась в руках ребёнка, он в больнице  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:07, 12.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Новосибирске на Юго-Западном котловане у мальчика 9-11 лет в руках взорвалась ёмкость с жидкостью для розжига, на данный момент он в больнице. Об этом написали в «КП-Новосибирск».

По одной из версий, ребёнок подошёл слишком близко к открытому огню. По другой — баллончик долго лежал на солнце и перегрелся. 

Очевидцы рассказали, что на теле пострадавшего были сильные ожоги, свисал обгоревший слой кожи. Родители вызвали скорую, которая приехала через полчаса. Мальчика увезли в больницу, степень тяжести ожогов пока неизвестна.

Адвокат Михаил Спиридонов отметил, что в этой ситуации нужно разбираться с двух сторон. Во-первых, почему ребёнок оказался с опасной жидкостью без присмотра взрослых. Во-вторых, не было ли брака в самой жидкости для розжига.