ИИ внедрят для улучшения документооборота в ДНР  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:51, 07.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Правительство региона планирует цифровизировать все уровни власти.

В ДНР началось внедрение технологий искусственного интеллекта для работы с обращениями граждан и подготовки протоколов. Об этом сообщил глава правительства республики Андрей Чертков на полях Петербургского международного экономического форума 2026 года.

В текущем году основной задачей для правительства станет цифровизация всех уровней власти, включая министерства и муниципалитеты. Это позволит создать единую команду по документообороту и взаимодействию, что является приоритетом для региона. 

Чертков также подчеркнул важность разработки долгосрочной стратегии развития ДНР, в то время как пятилетние планы уже готовы к реализации. Внедрение искусственного интеллекта рассматривается как важный шаг к повышению эффективности государственного управления и улучшению качества жизни граждан.

Напомним, делегация ДНР на экономическом форуме подписала 26 соглашений и меморандумов для того, чтобы в будущем вместе с другими регионами РФ и компаниями развивать Донбасс.