В Новосибирске пять выпускников сдали ЕГЭ на сто баллов сразу по двум предметам — какие школы они окончили  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 07:55, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru

Больше всего стобалльниых результатов — по литературе

Источник:

В Новосибирской области 95 выпускников смогли сдать ЕГЭ на сто баллов. При этом пять человек получили высший балл сразу по двум предметам. Об этом НГС сообщили в Министерстве образования региона.

Так, по литературе — 26 стобалльных результатов, по русскому языку — 23, по профильной математике профильного — 22, по физике — 13, по химии — 12, по обществознанию и истории — по два.

Пять новосибирских выпускников получили сразу по два стобалльных результата. Четыре человека сдали на высший балл физику и математику профильного уровня (три выпускника из СУНЦ НГУ и один из гимназии № 6 «Горностай»). Кроме того, выпускник новосибирской гимназии № 4 смог получить по 100 баллов по русскому языку и литературе.

Если вы знаете тех, кто получил по сто баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам, то сообщите об этом в редакцию НГС.

Написать в редакцию

На это неделе НГС писал про школьницу, которая сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов. Она рассказала, как готовилась к экзамену.