НГС.ру - новости Новосибирска,
07:55, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Больше всего стобалльниых результатов — по литературе
В Новосибирской области 95 выпускников смогли сдать ЕГЭ на сто баллов. При этом пять человек получили высший балл сразу по двум предметам. Об этом НГС сообщили в Министерстве образования региона.
Так, по литературе — 26 стобалльных результатов, по русскому языку — 23, по профильной математике профильного — 22, по физике — 13, по химии — 12, по обществознанию и истории — по два.
Пять новосибирских выпускников получили сразу по два стобалльных результата. Четыре человека сдали на высший балл физику и математику профильного уровня (три выпускника из СУНЦ НГУ и один из гимназии № 6 «Горностай»). Кроме того, выпускник новосибирской гимназии № 4 смог получить по 100 баллов по русскому языку и литературе.
Если вы знаете тех, кто получил по сто баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам, то сообщите об этом в редакцию НГС.
На это неделе НГС писал про школьницу, которая сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов. Она рассказала, как готовилась к экзамену.