В Германии забили тревогу из-за решения России  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:09, 26.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
В Германии забили тревогу из-за решения России

Аналитик Ланге: Россия послаласигнал, что от "Орешника" нельзя защититься

Использование Россией ракеты "Орешник", как заявил эксперт по вопросам безопасности Нико Ланге, стало посланием для Европы.

В эфире телеканала ARD аналитик сказал, что применение этого оружия «посылает европейцам сигнал». Он означает, что у России «есть нечто», что можно использовать для ударов в любой точке Европы. «И от этого невозможно защититься», - расшифровал Ланге российский «сигнал».

В ночь на 22 мая беспилотники ВСУ ударили по общежитию колледжа в Старобельске (ЛНР). Погиб 21 студент. 44 пострадали.

ВС РФ ударом возмездия поразили цели, связанные с украинским военным руководством, были применены ракеты "Орешник", "Искандер", "Кинжал", "Циркон".

Читайте также: Лавров сообщил Рубио о предстоящих ударах