Московский Комсомолец,
13:09, 26.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Аналитик Ланге: Россия послаласигнал, что от "Орешника" нельзя защититься
Использование Россией ракеты "Орешник", как заявил эксперт по вопросам безопасности Нико Ланге, стало посланием для Европы.
В эфире телеканала ARD аналитик сказал, что применение этого оружия «посылает европейцам сигнал». Он означает, что у России «есть нечто», что можно использовать для ударов в любой точке Европы. «И от этого невозможно защититься», - расшифровал Ланге российский «сигнал».
В ночь на 22 мая беспилотники ВСУ ударили по общежитию колледжа в Старобельске (ЛНР). Погиб 21 студент. 44 пострадали.
ВС РФ ударом возмездия поразили цели, связанные с украинским военным руководством, были применены ракеты "Орешник", "Искандер", "Кинжал", "Циркон".
Читайте также: Лавров сообщил Рубио о предстоящих ударах