На модернизацию 35 котельных в Петербурге направят 1,74 млрд рублей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:48, 20.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

«ТЭК СПб» направит 1,74 миллиарда рублей собственных средств на модернизацию 35 городских котельных. В компании обещают, что это повысит надёжность теплоснабжения для 2,3 миллиона петербуржцев. Об этом сообщили в пресс-службе «ТЭК СПб».

На восьми крупных котельных, включая 2-ю Невскую, Политехническую, Северомуринскую и Цитадельскую, заменят четыре паровых и пять водогрейных котлоагрегатов. Вместо устаревших установят современные отечественные установки, рассчитанные на 20 лет службы. На остальных объектах обновят баки, деаэраторы, дымовые трубы и другое оборудование.

Также в этом году обещают отремонтировать больше 3,5 километра трубопроводов, которые идут от котельных к домам. Работы затронут 7782 здания в девяти районах Петербурга — Пушкинском, Невском, Приморском, Кронштадтском, Колпинском, Красногвардейском, Выборгском, Петроградском и Московском.