Тут могла бы быть ваша реклама
ЛУГАНСК, 23 мая. /ТАСС/. Родители 15-летней студентки Старобельского профессионального колледжа Луганского педуниверситета Марии Мысник только со второй попытки смогли добраться к дочери из-за угрозы новых ударов ВСУ. Об этом сообщила журналистам мать пострадавшей Марина Антонова.
"В 01:45 ночи раздался звонок, и я услышала ее голос. С вечера она, конечно, сообщала, что была воздушная опасность, и она сказала мне: "Мама, со мной все в порядке, "педа" больше нет, - сказала Антонова. - В 03:00 выехали, проехали около 12 км, она позвонила, как почувствовала, сказала: "Возвращайтесь, небезопасно". Мы возвращаемся опять в [поселок] Новоайдар, мы там проживаем, и в 04:00 утра, уже по окончании комендантского часа, мы приняли решение ехать. Страшно не страшно, летают не летают [дроны], а нам надо было ехать к ребенку".
Она добавила, что в это время дочь уже выбралась из разрушенного общежития и находилась у живущих рядом с колледжем людей, которые ее приютили. Затем Мысник попала в старобельскую больницу.
ВСУ в ночь на 22 мая при помощи БПЛА атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа Луганского педуниверситета в ЛНР. В момент удара там находились 86 детей от 14 до 18 лет. По данным МЧС РФ, погибли 18 человек, 42 пострадали, под завалами могут оставаться три студента.