Более тысячи курских выпускников сдали ЕГЭ по биологии, географии и иностранному  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:53, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Курской области одиннадцатиклассники написали ЕГЭ по биологии, географии и письменной части иностранных языков.

По биологии экзамен сдавали 709 выпускников, по географии — 60, по иностранным языкам — 306.

На выполнение заданий по биологии отводилось 3 часа 55 минут, по географии — 3 часа, по иностранным языкам — 3 часа 10 минут. Минимальный проходной балл по биологии составляет 36 баллов, по географии — 37. По иностранным языкам установленный минимум — 22 балла, при этом письменная и устная части оцениваются в совокупности.

Все пункты проведения экзаменов организованы с соблюдением санитарных требований и дополнительных мер безопасности. В аудиториях окна оклеены бронеплёнкой, входные группы укреплены мешками с песком.

Результаты по биологии и географии будут известны не позднее 28 июня, по иностранным языкам — не позднее 1 июля. Следующие экзамены пройдут 18 и 19 июня — выпускники будут сдавать информатику и устную часть иностранных языков.