Московский Комсомолец,
18:30, 15.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Орловщина получит почти 31,8 миллиона рублей на обеспечение детей, подростков и беременных женщин портативными системами мониторинга глюкозы. Об этом сообщает Правительство Орловской области.
Распоряжения об этом подписаны Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным.
Из-за федерального финансирования во втором полугодии текущего года и в первом полугодии следующего года приборами мониторинга уровня глюкозы будут бесплатно обеспечены все нуждающиеся в них беременные женщины и дети с сахарным диабетом I типа. Рецепты на получение таких систем выписывают лечащие врачи-эндокринологи.