Московский Комсомолец,
21:26, 25.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Хакасии завершился региональный этап всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Повар». Работу мастеров, которые умеют сделать из привычных продуктов полезное и вкусное блюдо, оценивали представители минобра Хакасии, ассоциации КФХ, а также преподаватели техникумов.
«При оценке конкурсантов учитывали организацию рабочего места, рациональное использование продукта, сложность приготовления блюда и оригинальность подачи», – рассказали в минтруда Хакасии.
В итоге первое место присудили Владимиру Стубареву, который трудится в ИП Е.А. Моргачева. Именно он представит Хакасию на федеральном этапе конкурса, который пройдет в июле в Вологде.
Второе место в конкурсе заняла Вероника Ажиревич из Хакасского многопрофильного техникума, третье – Екатерина Шишкина, представляющая Саяногорский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями.
В понедельник, 25 мая, замглавы Хакасии Михаил Побызаков поздравил победителей и участников конкурса. А также поблагодарил всех за участие, пожелав дальнейших творческих побед.