НГУ получил разрешение на ввод в эксплуатацию нового учебно‑научного центра  Оригинал

  Infopro54, 10:30, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта infopro54.ru

23 июня мэрия Новосибирска выдала Новосибирскому государственному университету (НГУ) разрешение на ввод в эксплуатацию четырёхэтажного здания на проспекте Академика Коптюга (Советский район). Это новый учебно‑научный центр Института медицины и психологии В. Зельмана — часть кампуса в Академгородке.

Площадь здания превышает 12,6 тыс. кв. метров, оно рассчитано на одновременное пребывание до 550 человек.

В состав центра войдут:

классы для отработки навыков и доврачебной подготовки; симуляционная операционная; центр для экзаменов и аккредитации; лаборатории для исследований патогенных биологических агентов, вирусологии, биохимии и молекулярной биологии; центр подготовки фармацевтов; помещения для изучения анатомии и физиологии; аудитории и помещения для практикумов по психологии, нейронаукам и медицинской химии; компьютерные классы.

Напомним, первая очередь проекта кампуса НГУ включала в себя строительство трех объектов — учебного корпуса и досугового центра физико-математической школы НГУ, а также общежитий НГУ на 690 мест. Вторая очередь включает строительство